Direkte Hilfe - führerscheinfix.de

schadenfix Verkehrsanwälte
Anwaltssuche

Hilfe für Anwälte

Manchmal ist man mit seinem Latein am Ende und braucht als Anwalt schnelle fachliche Informationen und Hilfe. Haben Sie besondere Fragen zum Thema MPU & Co.? Dann treten Sie jederzeit ganz umstandslos mit uns in Kontakt. Es gibt für jedes Führerscheinproblem eine Lösung. Auf seriöse und kompetente Unterstützung kommt es dabei an.

Ihre regionalen Ansprechpartner sind:

Baden-Württemberg:
Herr Dipl.-Psych. Thomas Grotzer
thomas.grotzer@tuev-sued.de
mit der Zentrale in Stuttgart:

Frau Petra Ender
Petra.ender@tuev-sued.de

Bayern:
Herr Dipl.-Psych. Thomas Wicke
thomas.wicke@tuev-sued.de
mit der Zentrale in München:

Herr Murat Yavuz
Murat.yavuz@tuev-sued.de

und der Zentrale in Nürnberg
Frau Esra-Selin Kerik
esra-selin.kerik@tuev-sued.de

Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt
Frau Dipl.-Psych. Antja Döhner
antje.doehner@tuev-sued.de
mit der Zentrale in Dresden

Frau Annett Kraus
annett.kraus@tuev-sued.de

Rheinland-Pfalz/Saarland/NRW/
Berlin/Hamburg/Bremen/Schleswig-Holstein
Herr Dipl.-Psych. Axel Uhle
axel.uhle@tuev-sued.de

mit der Zentrale in Mannheim:
Frau Britta Bernhard
britta.bernhard@tuev-sued.de

TÜV SÜD Pluspunkt GmbH - Beratung, MPU-Vorbereitung und Nachschulung in Ihrer Nähe

Hier bekommen Sie eine Übersicht zu den Service-Centern der TÜV SÜD Pluspunkt GmbH. Diese haben folgende Angebote:


Kostenlose Service Hotline: 0800 - 3 57 57 57











Sie sind Rechtsanwalt?
Hier findet man Sie! Ich will ins Verzeichnis